Вдохновленный школой Баухауса архитектор Раан Стерн реконструировал квартиру в 75 квадратных метров в Тель-Авиве

Апартаменты расположен в жилом доме в Тель-Авиве были недавно реконструированы израильскими архитекторами студии Раанана Стерна. Квартира, построенная в 1930-х годах и имеет площадь  в 75м2.

http://st.effectivehouse.com/upl/22/12.jpg

Здание "интернационального стиля" находится в центре Белого города и в последние несколько лет претерпела обширную реставрации фасада. Внутреннее пространство квартиры было организованно в соответствии с пожеланиями жильца, бизнесмена живущего сразу в нескольких городах. Новый дизайн объеденил любовь к архитектуре и ценности современной квартире 20-го века. Новая кирпичная стена, на которой висят произведения искусства местных художников, разделяет квартиру на треть и две трети, и создает светлые пространства с обеих сторон.

http://st.effectivehouse.com/upl/22/portada_19.jpg

Перегородка разделяет помещения с разными напольными покрытиями, в одной части оставлен голый бетон, а в другом было выполненно дубовое покрытие. Пол определяет функциональное назначение разных помещений дома, разделяя публичную и частную его части. Колонки аудио системы расположены по всему дому, а сама аудио система спрятана за деревянной дверцей в гостинной. Ванная комната выполнена полностью из тонких металлических профилей соединенных друг с другом и остекленных, и выглядит почти как как внутренний дворик в центре квартиры и стала источником естественного света. Пространство является "вставкой", и позволяет входить в различные пространства дома.

http://st.effectivehouse.com/upl/22/10.jpg

Источниками сцета в квартире являются как старые так и новые светильники, так два светильника в столовой были привезены со старого завода в Чешской Республике. Каждый островок мебели был продуман архитекторами с учетом потребностей владельца квартиры.

http://st.effectivehouse.com/upl/22/05.jpg

Стена нпротив гостинной окрашена в темно синий цвет, чтобы скрыть кухню окрашенную в тот же цвет. Стены квартиры окрашены чтобы подчеркнуть узкие места пространства, большинство стен окрашены оттенками оттененного белого цвета двух оттенков яркости.

http://st.effectivehouse.com/upl/22/22.jpg

Центральная бетонная балка была оставлена открытой и разделяет публичную часть квартиры на гостинную и кухню-столовую. Металлическая балка в гостевой комнате была очищена и окрашена в черный цвет. Все окна и двери в квартире в точности соответствуют тем что были тут 80 лет назад, когда дом был только построен, повторяя цвет и стиль.

http://st.effectivehouse.com/upl/22/15.jpg

Мебелировка квартиры гормонично сочетает в себе современные и антикварные предметы из различных материалов: соломы, бархата, дерева металла, которые были подобраны в различных магазинах Тель-Авива. Некоторые из предметов были отремонтированы и приспособлены под требования дизайнеров. Квартира отлично освещается естественным солнечным светом, что позволяет свободно размещать живые цветы по всему дому. При необходимости окна могут закрываться жалюзийными ставнями спрятанными в толстых стенах дома затеняя комнаты.

В статье использованы фотографии Гордона Левина.


Понравилась архитектура или интерьер? Поделись с друзьями или сохрани для себя.


Кликните мышкой на картинку чтоб посмотреть полноразмерное фото, кликните на фотографию для перехода к следующей.

Кухня-столовая
Вход в квартиру и в гостинную
Дверной проем из гостинной в приватную зону. Свет из ванной проникает в жилое помещение.
Вход в квартиру
Кухня-столовая
Спальня
Спальня, выход на балкон
Спальня, выход на балкон
Спальня, вид на ванну из хозяйской спальни
Ванна
Ванна
Ванна
Ванна
Спальня
окно
Санузел
План квартиры
Ванна

Керамический дом созданый Гектором Руиз-Веласкесом

Очень маленькая квартира в стиле лофт (фото + видео)