Утилитарные кухонные шкафчики тоже могут быть крассивыми

Кухонные шкафчики со сдвижными дверцами от Workstead являются новой схемой организации пространства тесной кухни.

http://st.effectivehouse.com/upl/21/small-kitchen-wall.jpg

Стефани Бичбауер и Роберт Хайсмит из Workstead проработали эту реконструкцию кухни от ночала и до конца. Проблема: отсутствие места в тесной Бруклинской квартире. Их решение: использовать систему сетки из мебельных шкафчиков и оптимизации свободного пространства используя сдвижные дверцы.

http://st.effectivehouse.com/upl/21/small-kitchen-cabinet-doors.jpg

Так как в кухне не очень много горизонтальных поверхностей, дизайнеры продумали креативные решения размещая шкафчики в несколько уровней над столешницей и выше стандартной высоты установки кухонных шкафчиков. Организовывая пространство таким образом, чтоб все нужные принадлежности оставались на расстоянии вытянутой руки. Они добились поставленных целей используя сдвижные дверцы, а также открытые шкафчики без дверей.

http://st.effectivehouse.com/upl/21/small-kitchen-backsplash.jpg

Цветовая палитра серое-на-сером осветляет пространство создавая иллюзию того что пространство больше чем оно есть на самом, деле акцентируя внимание на открытости помещение.

http://st.effectivehouse.com/upl/21/small-kitchen-sliding-door.jpg

Сдвижные дверци действительно обеспечивают существенные преимущества. Их не только удобно и легко использовать, но они экономят много места по сравнению с традиционными распашными и даже поднимающимися вверх дверцами. Смаи распашные дверцы в действительности не требуют много места, однако открытая дверца отрезает и нижнюю находящуюся под ней часть пространства и без того маленькой кухни делая ее еще меньше не только функционально, но и по субъективному восприятию.

http://st.effectivehouse.com/upl/21/small-kitchen-living-room.jpg

Что действительно связывает пространство кухни и гостинной так это концептуальная схожесть решений кухонной мебели и мебели в зоне развлекательного центра жилой комнаты. Находясь в центре жилой комнаты создается впечатление что мебель обеих комнат образуют единое целое и одно переходит в другое. Это также способствует возникновению иллюзии большого пространства.

http://st.effectivehouse.com/upl/21/small-kitchen-view.jpg

Кухня до реконструкции:

http://st.effectivehouse.com/upl/21/small-kitchen-before.jpg


Понравилась архитектура или интерьер? Поделись с друзьями или сохрани для себя.


Кликните мышкой на картинку чтоб посмотреть полноразмерное фото, кликните на фотографию для перехода к следующей.

Кухня в цветовой гамме серое на сером
Кухня до реконструкции
Сетка кухонных шкафчиков
Жилая комната
Сдвижные дверцы
Жилая комната и кухня
Кухонная мебель сливается с мебелью жилой комнаты образуя единый ансабль

Сделай сам: Выдвижная вешалка для кастрюль и сковородок