Керамический дом созданый Гектором Руиз-Веласкесом

Небольшая квартира находится на мансардном этаже в здании начала 20-го века в Мадриде. Задача архитектора заключалсь в том, чтобы превратить небольшую площадь в новой минималистичной жилой площади с различными уровнями.

Отсутствие дверей облегчает общение, и результат является идеальным жилищем для одного человека, который ценит современный и минималистичный белый интерьер.

http://st.effectivehouse.com/upl/2/Ceramic-House-Madrid-Spain-21.jpg

http://st.effectivehouse.com/upl/2/Ceramic-House-Madrid-Spain-29.jpg

http://st.effectivehouse.com/upl/2/Ceramic-House-Madrid-Spain-7.jpg

http://st.effectivehouse.com/upl/2/Ceramic-House-Madrid-Spain-1.jpg

http://st.effectivehouse.com/upl/2/Ceramic-House-Madrid-Spain-28.jpg

Керамический Дом - проект Гектора Руиз-Веласкеса:

"На мансарде классического Мадридского здания начала 20 века, разместилась концептуально новое решение жилого объема - свободное пространство (керамический дом) спроектированное архитектором Гектор Руиз-Веласкес и построенное на основе полной свободы пространственных слоев. Как будто дизайн создает трехмерный объект, каждая из комнат или точек дома могут быть определены с помощью осей координат.
Как результат появилась возможность передвигаться на нескольких квадратных метрах в разных уровнях, перемещаясь вверх и низ. Это позволяет более неординарно использовать достаточно ограниченное пространство квартиры. Переходы между комнатами неконтрастны и непрерывны, образуют общее пространство и позволяя свободно передвигаться через многочисленные уровни.

http://st.effectivehouse.com/upl/2/Ceramic-House-Madrid-Spain-30.jpg

http://st.effectivehouse.com/upl/2/Ceramic-House-Madrid-Spain-31.jpg

Гибкость жилого пространства этой реконструкции является инновационной концепцией жилья адаптирующегося под реальные потребности владельцев и их привычкам. Где функциональное наполнение, яркость и временная составляющая сливаются вместе и не противоставляются друг другу. Также расширяются привычные каноны интерьерного дизайна и устоявшие тенденции построения жилого пространства.

Этот проект отвечает условиям ASCER (Asociación Española de Fabricantes de Azulejos y Pavimentos Cerámicos - Испанская ассоциация производителей плитки и керамических напольных покрытий) для создания нового жилого концепта, где керамика получает специальное отношение, которое превращает ее в бесспорную доминанту пространства. Керамика - это материал, который, в силу универсальности своего применения, множество возможностей в его планиметрии. В соответствии с задачами архитектора, она превращается в отличный динамичный материал, способный отлично работать в трех измерениях. "Изменение и продолжение", "традиции и инновации" просто заставляют посмотреть с новой стороны на использование керамического материала."


Понравилась архитектура или интерьер? Поделись с друзьями или сохрани для себя.


Кликните мышкой на картинку чтоб посмотреть полноразмерное фото, кликните на фотографию для перехода к следующей.

Спальня
Жилая комната
Гостинная
Гостинная
Жилая комната
Гостинная
Жилая комната
Жилая комната
Лестница
Жилая комната
Жилая комната
Жилая комната
Санузел
Кухня
Кухня-столовая
Лестница
Ванна
Кухня-столовая
Зона отдыха/чтения
Концепция
Уровни пространства
Спальня в открытом пространстве
Кухня-столовая
Кухня
Домашний офис
Жилая комната и домашний офис
Жилая комната и домашний офис

Дом из контейнеров от Tomecek Architecture Studio

Вдохновленный школой Баухауса архитектор Раан Стерн реконструировал квартиру в 75 квадратных метров в Тель-Авиве