Реконструкция мальнкой дачи в полноценный дом - проект "Два уровня"

Проект "Два уровня" Сергея Готвянского из Nott Design Studio, реконструкция дачного дома в полноценный жилой дом 200м2 в Днепропетровске, Украина.

http://st.effectivehouse.com/upl/19/modern-interior-1.jpg

Изначально дом был небольшой летней дачей на берегу водохранилища, заказщиком было принято решение превратить дачу в большой жилой дом для своей семьи. В момент обращения в студию процесс строительства новой части дома гораздо болшего размера уже был начат, поэтому изменения вносились уже по ходу строительства.

http://st.effectivehouse.com/upl/19/tl_ax_1f.jpg

Согласно задумке архитектора новым вентром дома стал длинных холл, из которого можно попасть во все остальные помещения дома. Слева чуть ниже к холлу примыкает просторная гостинная, справа кухня-столовая, которая вместе с гостевым санузлом разместилась в ранее существовавшей постройке, и на второй этаж из холла ведет деревянная минималистичная лестница с просзрачным оргаждением каленого стекла в металлическом обрамлении.

http://st.effectivehouse.com/upl/19/ideas-modern-interior.jpg

Цветовая гамма интерьеров построена на контрасте грубых оштукатуреных поверхностей выполненных «под бетон» и теплой фактуры американского ореха, в дополнение к этому ровный белый фон с вкрапленими черных деталей.

http://st.effectivehouse.com/upl/19/modern-interior-11.jpg

Весь в второй этаж занят приватной частью дома, где расположились родительская спальня с гардеробом и ванной, детская и гостевая комнаты.

http://st.effectivehouse.com/upl/19/modern-interior-19.jpg

В родительской спальне особый акцент сделан на максимальном использовании естественного освещения. Гордероб решен как деревянный куб в центре комнаты со стенами высотой 2,3м позволяющеми свету проходить над ними. Ванна являясь органичной частью спальни хорошо освещена. И даже в закрытое помещение туалета с унитазом и биде свет беспрепятственно проникает через застекленные прорези в боковых стенах.

http://st.effectivehouse.com/upl/19/modern-interior-20.jpg

http://st.effectivehouse.com/upl/19/modern-interior-21.jpg

В качестве мебели и предметов интерьера на основе пожеланий заказщика были выбраны качественные предметы украинского производства. Использование фабричных вещей было сведено к минимуму, а вся корпусная мебель, кухня, столы, столики, кровати были выполненны по авторским эскизам местными производителями. Завершающим акцентом образа дома стала авторская керамика Сергея Горбаня.

http://st.effectivehouse.com/upl/19/TL_B_A.jpg

Фотографии: Андрей Авдеенко


Понравилась архитектура или интерьер? Поделись с друзьями или сохрани для себя.


Кликните мышкой на картинку чтоб посмотреть полноразмерное фото, кликните на фотографию для перехода к следующей.

До и после реконструкции
Гостинная
Гостинная
Центральный холл
Вид из холла на столовую
Кухня-столовая
Кухня-столовая
Столовая
Лестница
Спальня
Гостинная
Родительская спальня
Холл
Спальня
Санузел
План первого этажа
План второго этажа
Вид из кухни на гостинную
Гостинная
Вид из гостинной на кухню
Разрез №1
Разрез №2
3D модель уровней дома

Сделай сам: Выдвижная вешалка для кастрюль и сковородок